Сегодня:  Анекдоты / Истории / 10$ за анекдот / Анекдотная лента / Форум    
Выходит с конца прошлого века!

Реальные истории29/02/00

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.

1.
У меня дома котенок 3х месяцев. Почему-то любит развлекаться с деньгами-монетами, хватает в зубы рубль несет его на кухню и там как шайбой в хоккей. Но сегодня он учудил. На столе лежит несколько монет и купюры четыре 10 руб и одна сотня. Он как всегда подошел, выбирал выбирал хватает сотню в зубы и несется на кухню. Ну, думаю не слабо в математике разбирается!

NoName

Проголосуем?
-2-10+1+2

2.
Давеча забрел на страницу (http://www.plusgsm.pl/) Польской сотовой компании и нашел там такой раздел: Elektroniczne Biuro Obslugi Klienta (польского не знаю, но легко догадываюсь: "электронное бюро обслуживание клиента", ну думаю тож как ни как славяне, и вдруг хлоп и выскакивает аббревиатура:
"E-BOK"...
Вот- так. :-)

Ключник
kluchnik_w@mail.ru

Проголосуем?
-2-10+1+2

3.
Не поверите - но факт!
Примерно три, четыре года назад - опаздываю в институт, бегу на трамвай.
Трамвай три сцепки. Подбегаю сзади - один номер. Бегу вдоль третьего вагона - сбоку другой номер, на следующем вагоне - третий и т.д.. Заскочил в дверь к водителю. И что бы вы думаете он мне говорит? ....... А спереди у этого дебила было еще два разных номера. Россия ...!

Владимир

Проголосуем?
-2-10+1+2

4.
Дело было в Крыму, где я и мой большой друг К. (если я назову его имя, он порвет меня, как поролоновую крысу) отдыхали со своими девчонками. И вот однажды мы решили переместиться из Ялты, где прожили уже две недели, все кабаки обошли и все достопримечательности оглядели, в Севастополь, куда нас активно звали еще два наших друга. А так как времена были еще дремучие, то в Севастополь въезд был закрыт для простых смертных, и пускали туда только тех, кто являлся счастливым обладателем приглашения. У наших корешей таковое было, полученное от бабушки - аборигенки одного из них, а у нас - нет.
Но смекалка нас не подвела, и мы просто-напросто купили автобусную экскурсию, в эту, мать ее так, старинную русскую вотчину.
И вот в день отправки мы подползаем к месту сбора тургруппы и вызываем у присутствующих. мягко говоря , недоумение. Вы когда-нибудь ездили с девушкой в отпуск? Вы представляете размеры и количество сумок, набитых "буквально, самыми необходимыми" шмотками, висевших на наших натруженных шеях? Экскурсоводша попалась тертая, сразу все просекла и попросила предупредить, что не вернемся, чтобы автобус нас зря в Севастополе не ждал, и даже помогла рассовать сумки по автобусу, чтобы у погранцов не возникло подозрений.
И вот, мы едем. За окнами - справа - скалы, слева - море, вверху голубое небо, внизу - не важно что, красота, короче^Е На пол пути этот автобус делает остановку на предмет отлить пассажирам, отдохнуть водиле, и заработать продавцам шашлыка, торгующих прямо тут же. Надо отметить, что остановка эта представляет собой площадку в горах на обочине дороги, как я уже писал, окруженной с одной стороны скалами, а с другой обрывом над морем, метров эдак сто.
Тут же наличествует туалет типа "сортир". К туалету сразу выстроилась очередь, в которую и встали мой друг и его девушка. Я же со своей пассией побежал фотографироваться над обрывом.
Нащелкав положенное количество кадров, мы направились к автобусу, но вдруг услышал из туалета голос К.: "Рома, задержи автобус!" Я подбежал к автобусу, попросил подождать, и помчался к сортиру, сам по пути думая что, мол ничего удивительного не произошло - девушка друга (назовем ее О.) существо слабое, к суровым будням нормального отпуска не подготовленное и наверняка просто чего-нибудь съела. Но, приблизившись, я понял что не все так просто, потому что и К. и О.. отсутствовали в небольшой толпе страждущих у сортира, из чего я сделал вывод, что они внутри вместе.
Предположение мое тут же подтвердилось, когда в щели над дверью появилась перекошенная физиономия К. который прорычал что-то нечленораздельное, что было тут же продублировано виноватым голоском О. типа, принеси палку какую-нибудь. Тут вся толпа, с интересом следящая за развитием событий и я в том числе, облегченно вздохнули, поняв, что ничего страшного не произошло, а просто что-то уронили. Я метнулся к шашлычникам, рядом с чьим мангалом валялась куча какого-то саксаула, но их главному аксакалу это не понравилось, мол слющай дарагой, ти куда эту ветку пихать будешь, да? Я, типа, на ЭТОМ потом шяшлик жарит буду, и кто его после этого кюшать будет???
Где-то в глубине души я его понимал, ведь, как я уже указывал выше, нас окружали бесплодные горы, и ближайшее дерево росло километрах в двадцати от описываемого места, откуда аксакалы и возили топливо для мангалов.
Но, сам погибай, а товарища выручай, и не обращая на аксакала никакого внимания, я выбрал ветку подлиннее и попрыгал в сторону сортира. На мое счастье О. пропищала из-за двери, что ветка не нужна, и я отдал ее горцам, окружившим меня, словно коршуны, и, по моим подозрениям, приготовившим уже свои кинжалы.
По прошествии некоторого времени двери сортира открылись, и оттуда появилась О. с выражением лица идущего на казнь, несущая в ладошке нечто завернутое в платочек, и издающее весьма недвусмысленный запах, а за ней - мечущего громы и молнии К. Отфильтровав мат и пожелания в сторону О., я понял следующее: кто-то из них двоих (до сих пор этот вопрос остался тайной, покрытой мраком) решил, что во время переезда все ценности типа денег, обратных билетов, баксов и пр. надо спрятать получше, и они нашли самое "лучшее" место - трусы!!! Причем трусы женские!!!!! Да-да, те самые летние трусики, которые носят молодые девушки, и которые по размеру больше напоминают детский носовой платочек. Так вот, все их ценные бумаги были положены в трусы к О. Именно положены, а не пришиты или приколоты булавкой. Я удивляюсь, как они туда не сунули еще и паспорта со студенческими билетами. И эта милая, нежная, маленькая О. ЗАБЫЛА про эту пачку, лежащую у нее совсем не в кармане и даже не в сумочке. А забыв, она побежала в туалет и...
Все ценное плавало на поверхности той бродящей и кишащей насекомыми субстанции, которая имеет место быть во всех туалетах типа "сортир" в летнее время в южных широтах. Когда О. осознала весь ужас случившегося, она воззвала о помощи. На призыв откликнулся, естественно, К. , который первым делом и предположил, что панацеей будет палка, но на мое счастье (вспомните о горцах) он сообразил, что палка не спасет положения, так как ею он скорее потопит те немногие бумажки, которые еще не погрузились в темные глубины. И К. принял, на мой взгляд, героическое решение погрузиться в эти глубины самому. Я уже говорил, что К. - это мой большой друг, то есть не просто хороший друг, но на самом деле БОЛЬШОЙ друг, т.е. косая сажень в плечах, рост под два метра, богатырская грудь и все такое^Еи в то же время представьте себе размер отверстия в полу туалета.
Но он туда проник!!! Как - для меня до сих пор остается загадкой. Но факт остается фактом - он оказался внутри^Е На счастье, ему не пришлось ставать ногами в ЭТО, так как там обнаружились две ступенечки на стенах, на которые он встал и собрал оставшуюся на виду наличность, которая затем перекочевала в платочек, который несчастная О. несла в своих нежных детских руках. После проведенных позже подсчетов, оказалось, что на дно пошло примерно 160 бакинских. По тем временам сумма немалая. Кто хочет - может слазить, понырять^Е. Точное место могу сообщить.
Когда он вылез, оделся (разумеется, он лазил туда голым - проще отмыться)
и проматерился от души, он понял, что добыть воды для помывки будет не легче, чем палку для доставания денег. Вспомните об особенностях местного ландшафта - до моря было не менее сотни метров крутого обрыва. Пришлось идти на поклон к аксакалам и покупать втридорога какую-то минералку. Но помыться нормально не удалось, так, разве что размазать ЭТО равномерно. Поэтому, уже едучи в автобусе, несмотря на то, что мы сидели на самых задних сидениях и все люки и окна были открыты и гнали поток воздуха на нас, мы встречали обалдевшие взгляды впередисидящих, оборачивавшихся с целью найти ТАК РАЗИВШИЙ предмет.
Когда мы приехали в Севастополь, мы встретили наших друзей, с их помощью выгрузили вещи и отправились искать себе пристанище. Тут один из встречавших, назовем его Шеф, с видом полной незаинтересованности предлагает поменять деньги.
Дело в том, что наши родные деревянные рублики там принимали в обмен на местные фантики только в виде крупных купюр, а за мелкие предлагали какой-то грабительский курс. Дык вот, услышав такое предложение К. тут же откликнулся с непонятным Шефу энтузиазмом. Сделка произошла. Шеф, у которого было туго с местной валютой, метнулся к обменнику, которых тогда там было пруд пруди, но после непродолжительного разговора вернулся и говорит К., мол, давай обратно меняться, мол, не берут, гады, говорят, что как-то странно эти деньги воняют. На что К. остановился, поставил сумки, гордо побоченился и сказал фразу, надолго запавшую в души присутствующих, и на многие годы оставшуюся для нас символом того года:
- ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ!

Роман
engineerom@mail.ru

Проголосуем?
-2-10+1+2

5.
Приколы деловой переписки:
*В ответ на факс иностранного поставщика:
Уважаемый г-н Best Regards, Просим срочно прислать полный пакет фикальной документации.
** - Але, добрый день, примите факс пожалуйста.
-Да...
- Але, примите факс пожалуйста.
- Говорите, принимаю.
*** Прошу отменить заказ ╧... .Причина-заказчик арестован.

Игорь

Проголосуем?
-2-10+1+2

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.
Прошлый
выпуск
Не забудьте проголосовать!
Следующий
выпуск


tx3 - Text Exchange Network
Главный редактор историй: Дмитрий Финк