Сегодня:  Анекдоты / Истории / 10$ за анекдот / Анекдотная лента / Форум    
Выходит с конца прошлого века!

Реальные истории26/02/00

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.

1.
Сегодня в ларьке вижу пачку с "кофейным" напитком.
В левом углу, красиво так, написано - новинка, пониже - кофейный напиток "Народный" и внизу - НЕРАСТВОРИМЫЙ!!!
Вот уж точно - хватит надолго.

Vlad

Проголосуем?
-2-10+1+2

2.
Рассказал мой шеф. Был у него на фирме мужик, выдающийся тормоз. Например он звонил по телефону узнать точное время, всегда внимательно выслушивал от автомата: "15 часов 20 минут", говорил "Спасибо" и ложил трубку. Но лучшей его шуткой была следующая. Одно время они возили какие-то ткани из Ташкента в Харьков. И один раз у них произошел несчастный случай - его заместитель умер ночью в гостинице от сердечного приступа. И вот представьте картину.
Сидят пять мужиков абсолютно потрясенные. Никак не могут поверить в случившееся, а еще надо думать, как его забирать из Ташкента, как сообщить жене, и т.д.
В это время звонит телефон и трубку поднимает этот тормоз. Дальше диалог:
- Добрый день, я могу поговорить с Иваном Сергеевичем?
- Нет, к сожалению он умер. А что ему передать!!!
Шеф говорит, что несмотря на шоковое состояние, они просто грохнулись от хохота.

Y2

Проголосуем?
-2-10+1+2

3.
Не понимаю я нынешней нелюбви к "новым русским". Вот моя история. Пришлось мне как-то поехать с моими друзьями в Питер (Я живу в Москве). Доехали без приключений. Вместе со мной, по очереди, вел машину один из моих друзей, у других прав не было. Добрались мы до Питера, сделали дела, и тут моих друзей на подвиги потянуло. Решили все вместе в клуб сходить, оттянуться.
Пришлось мне опять за руль садиться. И где-то на пол-пути к заветной цели машинка моя (старенькая девятинка) стала ломаться. До клуба мы с горем пополам дотянули. Я решила, вместо отдыха, скататься на СТО. Высадила ребят, расспросила охрану где ближайшая мастерская, которая ночью работает, и отправилась.
Въехала на какую-то улочку, куда меня направили и тут машинка начала брыкаться.
Проедет 20 метров и глохнет, еще 20 - и опять глохнет. Так я, как кенгуру отпрыгала метров 200. У...лась, сил нет, только на приборы и смотрю. Тут чувствую - дискомфорт какой-то. В зеркало свет отража-ется, "галогенники".
Ну, думаю, крутая тачка, надо пропустить. И давай по дороге петлять. А она, вместо улицы совсем в козлиную тропу превратилась, ни подворотни, ни перекрестка.
Так и прыгаю дальше. Тут вижу, фары сзади заморгали. "Остановиться" просит.
Моя машинка в очередной раз умерла. Стою. Смотрю, открывается дверь, блестящая такая, намытая, не иначе, как 600-тый. Вылазит из машины дядька, его тачка аж подпрыгнула: здоровенный бугаина, ну прям как в анекдоте, и ко мне. Все.
Конец. Сейчас бить будут. Съежилась я на сидении и гляжу на него, как кролик на удава. Подошел дядька, поглядел на меня и в окошко так ласково "тук-тук".
Открывай, мол. Я башкой замотала, не открою, а сама на защелку давлю потными лапками. Он опять - "тук-тук". И пальцем мне ласково грозит. Ну, делать нечего, открыла. Он на меня посмотрел да и говорит:
- Слушай, чудо (!!!), тебе далеко переть-то?
Я ему:
- Да нет дяденька, до СТО...
Он:
- А тут нету ни одной, все далеко. Слушай, мне так за тобой ехать некогда, давай, пропусти, я тебя на крючке (!!!) дотяну, у меня знакомый мастерскую кроет (!!!).
И через весь город мою старенькую, до нельзя обшарпанную 9-ку пер здоровенный 600-тый "мерин". А на СТО, куда он меня притащил, мне все сделали за два часа, да еще и денег не взяли. А дядька тот, после того, как меня привез, приехал и мне из "Макдональдса" мороженное доставил. Вот.

Ким

Проголосуем?
-2-10+1+2

4.
Дело было в 1994 году... Собиралась я в Америку в аспирантуру, собиралась, но собрать все документы, рекомендации, сдать вовремя все экзамены - ну не получалось у меня... Времени катастрофически не хватало. Пишу письмо другу, который уже несколько лет жил там. Так, мол, и так, тим, посоветуй, что делать, ежели все анкеты вовремя отправить не успеваю. Друг мне и отвечает, как и полагается, на чисто американском языке. "Tell them that you are from Russia, the post service is shity..." Английский я более-менее знала...
но как-то... слишком уж в рамках школьной программы. И отправляя письмо в приемную комиссию в Нью-Йоркский университет я не долго думая ВЫРЕЗАЛА фразу друга и поставила ее целиком в письмо, по принципу: Тим человек хороший, дурного не посоветует. И лишь через несколько дней решила справиться в словаре, что же значит "shity"...
P.S. Срок подачи заявления мне продлили на два месяца.

iar
iar@mail.ru

Проголосуем?
-2-10+1+2

5.
Дело было в середине 80-х, в те пору, когда слово "стройотряд" звучало гордо.
Мы строили свинарники в каком-то зачуханном колхозе. Отряд был смешанный:
девочки-мальчики. Развлечений в деревне, естественно, никаких, кроме мордобоев с местными. А жили мы в деревенской школе, в самом центре деревни. И была у нас Комиссар Студенческого Строительного Отряда Ира. Надо сказать, кого попало тогда комиссарами не назначали, а Ира отличалась особенно ленинскими взглядами на жизнь. Не то чтобы сматериться при ней, боялись даже ухаживать, хотя девушка была симпатичная. Но это только присказка, история впереди.
В один прекрасный вечер, незадолго до того, как навсегда покинуть деревню, мы, человек шесть, решили слегка оторваться. Купили у бабули из близлежащего дома огромную (на 25 литров) бутыль браги, закрылись в одном из классов и - понеслось. Через некоторое время я почувствовал, что мне пора спать.
Выхожу в коридор - мать честная: ко мне бодрым звенящим шагом приближается Ира и с подозрением внюхивается в воздух (брага, сами понимаете). Я стою охреневший (сейчас засыпемся все, в деканате припомнят). Ира останавливается напротив меня и грозно спрашивает:
- Антон, где пьянка?!
Я, совершенно парализованный ее взглядом, вяло киваю в сторону класса. Она уверенно туда направляется. Я, естественно, направляюсь в другую сторону, понимая, что ничего хорошего не будет. Захожу в спальную комнату, нахожу свою кровать и пытаюсь уснуть. Но совесть (предатель!) не дает мне покоя и где-то через часа два я встаю и плетусь к месту пьянки, чтобы узнать, чем все кончилось и пойти сдаваться Ире. До класса не дохожу буквально метров трех... Открывается дверь, вываливается абсолютно пьяная и почти абсолютно голая Ира и совершенно непередаваемо вращая глазами, орет на весь огромный коридор:
- НУ, КТО ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ КОМИССАРСКОГО ТЕЛА?!!!
Я как стоял, так и упал. Споили девушку.
С этого дня Ира стала "нашим человеком"...

Студент

Проголосуем?
-2-10+1+2

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.
Прошлый
выпуск
Не забудьте проголосовать!
Следующий
выпуск


tx3 - Text Exchange Network
Главный редактор историй: Дмитрий Финк