Сегодня:  Анекдоты / Истории / 10$ за анекдот / Анекдотная лента / Форум    
Выходит с конца прошлого века!

Реальные истории16/02/00

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.

1.
Случилась со мной сегодня такая история. Сижу я, работаю, никого не трогаю.
Параллельно посылаю музикальное файло своему другу - профессиональному музыканту (Кого интересует Блэк - метал, тот поймет о ком я. Его ник - Черт). Он 2 года изучает Операционные системы. Файло в МР3, но запаковано в .rar. Далее идет такой диалог (перевожу с норвежского дословно):
Я: Надеюсь тебе понравится.
(Ч)ерт: Это какой формат? .rar?
Я: Ну да, внутри МР3.
Ч: Слушай, у меня нет проги, которая проигрывает такой формат.
ЯЖ У тебя есть XingMpeg или Jet Audio? или стандартний МР3 проигрыватель для виндов?
Зайди в директорию, выдели файло, зажми "Shift" и кликни правой клавишой, затем выбери "Открыть с..." и выбери прогу.
Ч: Да, у меня есть Xing.
Я: Ну так выбери его.
Несколько минут спустя:
Я: Ну что, успешно?
Ч: Нет. Пробую все проги. Никто такой формат не принимает.
Я постепенно дурею и пытаюсь понять как это? Это же МР3, а не монстр какой-нибудь Я: Я сказала, видели файло, зажми шифт, кликни правой клавишой и выбери "Открыть с..." и выбирай xing.
Ч: Я же сказал, что мой Xing не поддерживает .rar формат.
Тут я с грохотом падаю со стула, да так, что наверное у него слышно было, а этот как никак порядка 600 километров будет, и начинаю дико хохотать......
А еще говорят, что у нас, норвежцев, с чувством юмора плохо и вообще мы не веселая нация и приколов у нас не бывает.

Ulv Nagell
nagell@xommail.com

Проголосуем?
-2-10+1+2

2.
1992 год, я уже два года в San Francisco, отмечаем день рождения. Я наотмечался и, так как мне на следующее утро на работу, именинник отвез меня домой (самого за руль уже не пускали). Посидев дома часик, я обиделся на весь мир - не дали больше выпить и вообще!, сел в машину и поехал в русский ресторан, тогда единственный в городе. Приехал в даунтаун, запаркавал машину и продолжил возлияние в ресторане, гордо, в одиночку:)). Ресторан начал закрываться и мне обьяснили, что пора домой... Примерно полчаса я ходил кругами, искал машину - ну не помнил я, где ее оставил, потом остановил такси, сел в машину и едва ворочая языком и абсолютно не соображая, где нахожусь (я про страну)
попросил водителя помочь мне найти машину. Разумеется я это сделал на нормальном русском языке. Все бы ничего, прикол в том, что ответ водителя был:
а как она выглядит?
О том, как я работал на следующий день я рассказывать не буду, единственное, могу сказать, что я проработал в той компании еще три года, и эти три года американцы меня называли Абсолут........

Рюмочкин я....
mr.cash@baraban.com

Проголосуем?
-2-10+1+2

3.
Врать не буду - товарищ расказывал. Полетел он как-то в коммандировку в Грузию. Приземлился в Тбилиском аэропорту.
Вышел покурить. От нечего делать и жажды новых впечатлений начал осматривать окрестности. Внимание привлек рекламный щит (бигборд). Красивая стюардесса, самолет, стремительно набирающий высоту и слоган на двух языках: грузинском и русском. Мол, "Летайте самолетами Грузинфлота". Самое смешное - в руках у стюрдессы ДВЕ гвоздички.

Вася Самохвалов
vsamokhvalov@hotmail.com

Проголосуем?
-2-10+1+2

4.
Телефонный звонок. Снимаю трубку. На другом конце голос девушки:
-Здравствуйте! Я делаю все как всегда, но у меня ничего нет!
Угадайте, кем я работаю? Нет, не доктором-консультантом СПИД-инфо, а всего лишь системным администратором одной конторы.
Еще один вопрос, после которого наступил паралич интелектуального плана:
-Как посмотреть файл ЖЭ-ПЭ-ГЭ?
Действительно, как?

A.S.

Проголосуем?
-2-10+1+2

5.
Эта реальная история произошла лет двадцать тому назад с моим хорошим знакомым, который еще в детстве лишился обеих ног и ходил на протезах. Как все студенты маишники, он любил спорт и всецело отдавался новым увлечениям, доказывая всем и прежде всего самому себе, что дух студента не может сломить даже отсутсвие конечностей. В тот год его потянуло в горы кататься на лыжах и, проведя там с неделю, он уже сносно управлялся с горнолыжным снаряжением.
Однажды утром, когда он отрабатывал очередной вираж (кажется, это было на Чегете, он увидел как навстречу тяжело поднимались "чайники" с огромными сумками. Мой друг загляделся на девушку и решил продемонстрировать технику высшего пилотажа. На вираже его занесло и он со всего маху врезался в дерево.
К счастью, он успел отклониться корпусом, совсем не подумав о протезах.
Протезы вместе с лыжами отстегнулись и отлетели в противоположную сторону от тела. Надо было видеть лица чайников, внимательно наблюдавших за спуском.
После шоковой паузы они быстренько подняли сумки и развернулись на 180 градусов.
Больше их на Чегете не видели.

Васла

Проголосуем?
-2-10+1+2

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.
Прошлый
выпуск
Не забудьте проголосовать!
Следующий
выпуск


tx3 - Text Exchange Network
Главный редактор историй: Дмитрий Финк